Яндекс.Метрика Про характеристики смартфона от Jolla.:Расскажу

суббота, 21 сентября 2013 г.

Про характеристики смартфона от Jolla.





Пока финская компания-прародитель Nokia передаёт все свои дела в заботливые руки Microsoft, ее «беженцы» Jolla, которые ранее уже представили свой будущий смартфон с любопытной отличительной чертой в виде функциональных задних крышек(«The Other Side»), уже сейчас явили миру его технические характеристики. Однако, запредельных цифр и топовых «железных» компонентов не получилось.


В новеньком смартфоне будет задействован двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon с частотой 1.4 ГГц. Его размеры будут составлять средние (оптимальные?) 4.5 дюйма, а дисплей с малым, по современным меркам, разрешением 960 х 540 точек, разработанный на основе какой-то неизвестной, но фирменной технологии Jolla Estrade. Основная камера на 8 МП и 2 МП фронтальная, с 1 ГБ оперативной и 16 ГБ пользовательской памяти на борту. АКБ заявлен объемом, в каких-то 2100 мА*ч, что прямо говоря, не густо.

Тем не менее, расстраиваться, делать критичные выводы или же ставить крест на данном устройстве пока рано; ведь экстрасенсы из нас выходят неважные, а наше настроение по тому или иному поводу очень переменчиво, и как же поведёт себя в «быту» новенькая «линуксовая» Sailfish OS, которая основана на библиотеках Qt и ОС Mer, а также прошлых наработках сотрудников Jolla в области Meego Harmattan и Maemo, можно только предполагать. Хоть эти проекты были не слишком успешными, но ошибки прошлого наверняка были учтены. А заниматься измерениями производительности «на бумаге» по поведению Android попросту глупо, но и для опасений повод имеется, не станет ли еще хуже, ведь здесь производитель заверил о, как минимум, «полноценной» многозадачности. К слову, не так давно Sailfish OS получила абсолютную совместимость с Android-приложениями, так что проблем с программным обеспечением быть не должно.




Ответы на многие интересующие (а может, и нет) вопросы («как?», «зачем?», «почему?») совсем скоро будут известны, старт продаж смартфонов Jolla запланирован на конец 2013 года, по крайней мере, компания обозначила этот срок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий