Яндекс.Метрика Про отличительную черту Jolla-фона. The Other Side:Расскажу

пятница, 20 сентября 2013 г.

Про отличительную черту Jolla-фона. The Other Side




Ещё в мае был открыт предзаказ на новенький и в своём смысле инновационный смартфон от финских «отщепенцев» (от Nokia) Jolla, который будет работать на абсолютно новой и чудной операционной системе Sailfish. Многие обратили на него своё внимание, и невольно оно заострялось на его внешнем виде, что заставляло людей задаться вполне логичным вопросом: «А почему это он так странно выглядит, бутерброд какой-то?». Оказывается, такой внешний вид — не просто задумка дизайнера, желающего сотворить внешний вид устройства, способного  выделится из толпы (и это ему, на самом деле, удалось), но и аппаратная «изюминка», являющейся модульной системой корпуса, или попросту возможность апгрейда, изменения и улучшения гаджета на «железном» уровне.





 В этом смартфоне задняя панель (крышка) съемная, что позволит не просто быстро сменить АКБ, но и поменять на другую крышку, при этом в наличии имеются не только разные расцветки на любой изысканный вкус, вовсе нет, все гораздо многообразнее и любопытнее. Практика показала, что компания-производитель намеревается расширять функциональность девайса с помощью задних крышек, что-то похожее можно наблюдать в крайних новинках от Nokia, где есть возможность, например, установить панель с наличием беспроводного модуля зарядного устройства или же противоударный корпус. 





А что если я скажу вам о возможности подключить геймпад, который будет встраиваться в заднюю панель? А QWERTY-клавиатура, или же расширяемый аккумулятор? Все это уже придумано и разрабатывается компанией Jolla и, скорее всего, явит себя миру вместе (или немного позднее) выхода самого смартфона. Возможно, эта идея и не нова сама по себе, тем не менее видятся крайне интересные перспективы, которые позволят разнообразить будни на почти однотипном рынке современных мобильных устройств — и если вдруг у финнов не совсем получится всё реализовать на должном уровне, то можно оправданно надеяться, что другие компании-производители примут данную «фишку» на вооружение. Думаю, как минимум многим хотелось бы расширить аккумулятор в своём топовом смартфоне, ведь сегодня мало кто славится длительностью «жизни».

Комментариев нет:

Отправить комментарий