Яндекс.Метрика Про новую "премиальную" линейку от Samsung.:Расскажу

четверг, 26 сентября 2013 г.

Про новую "премиальную" линейку от Samsung.




Компания Samsung довольно быстро поднялась и заняла лидирующие позиции на мобильном рынке, явив миру несколько лет назад своего «первенца» представителя семейства Galaxy S, который стал реально успешным смартфоном на ОС Android, а каждая из следующих поколений которые в дальнейшем становились лидером продаж, сбрасывая с себя ярлыки и руша все стереотипы о компании, при том собирая все больше комплиментов от специалистов и просто, народной любви. Но и без недостатков не обходилось, раз за разом эти гаджеты ругали за скудный дизайн и низкое качество материалов, а не редко и сборки, из которых производилась каждая единица всего огромного семейства Galaxy в общем. Тонкий глянец корпуса, с врождённой болезнью приобретать большое количество мелких царапин (иногда даже трещин!) омрачили первые приятные впечатления, и продукты корейского производителя стали падать в глазах журналистов и простых потребителей, особенно сильно это было заметно в последний год на фоне конкурентов, которые начали изготавливать устройства гораздо более приятные на вид, а у некоторых планка и не снижалась — LG Nexus 4, HTC One, опять же Apple iPhone 4S и 5S, сегодня этот список довольно внушительный и продолжать можно долго.



Ну, в общем-то, корейцы это понимали, и по немного начали двигаться в этом направлении — сперва выпустили планшет Galaxy Tab 7.7, заднюю крышку которого сделали преимущественно из металла, совсем недавно вот анонсированный (уже в продаже) Galaxy Note 3, где печально известный всем маркий глянцевый пластик был заменён на вариант под кожу, такой себе блокнот, там даже строчка имеется! Но это всё локально и не получило массового распространения в продуктах компании — теперь всё поменяется, пусть и не столь глобально, как хотелось бы.




Судя по распространившимся в сети слухам, в ближайшем будущем мы увидим новую линейку «премиальных» смартфонов - Galaxy F. Их обещают сделать из более качественных и приятных материалов; первое же «новорождённое» устройство (с одноименным именем) будет иметь корпус из металла, фирмовый восьмиядерный процессор Exynos 5 Octa и камеру с пока неизвестным новым сенсором на аж 16 МП и модулем оптической стабилизации. Увы, сейчас нет никакой информации о размерах дисплея, его разрешения и матрицы, как и стоимость, которая вряд ли будет низкой, а в первые месяцы продаж, скорее всего, и вовсе заоблачной (особенно у нас), устройство то обещает быть топовым!


Виднеется продуманная стратегия развития компании, и ее продуктов, что не может не радовать, можно лишь пожелать Samsung успеха в этом деле. Чем больше качественных продуктов, от различных компаний, тем лучше соображают конкуренты, соответственно наш выбор из добротных устройств увеличивается, пускай тужатся, а мы посмотрим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий